4 декабря 2021 на базе ГБОУ школы 100 был проведен педагогический совет с участием педагогов начальной и основной школы на тему: “Преемственность в обучении, воспитании, развитии учащихся 5-ых классов при переходе из начальной школы в основную”. Главной целью этой встречи была выработка единых требований, форм и методов работы с детьми, индивидуального подхода к учащимся и классу в целом. Переход из начального в среднее звено школы – одна из педагогически наиболее сложных проблем, а период адаптации в 5-ом классе – один из труднейших периодов школьного обучения. Поэтому так важно проводить совместную работу педагогов начальной и основной школы.