Грант-2022

Центр компетенций «ЭКОКОД»  (Экология человека, технологии, пространства)

• Информация об ответственных за реализацию проекта.
ФИО (полностью) Должность Рабочий телефон Адрес электронной почты
Лудкова Олеся Анатольевна Директор 8-812-247-44-52 info.school100@obr.gov.spb.ru

Основная идея проекта

Основная идея проекта состоит в построении современного образовательного пространства по направлению экологии человека, технологии и пространства, которое позволит реализовать предпрофильные  и профильные активности школьников с учётом мотивационного, программно-содержательного, организационно-технологического и рефлексивно – оценочного компонентов обучения.

Наша задача –  показать привлекательность естественно-научного знания, ориентированность некоторых видов человеческой деятельности (образование, дизайн, растениеводство, питание, косметика и т. п.) на достижения наук, которое позволяет более широко решать задачи, стоящие в основе приобретения любой профессии, а также способствовать выбору профессии именно в данной области знания.

Совершенствуя знания в области химии, биологии, физики в сочетании с информатикой и технологией, учащиеся смогут не только принять участие в различных конкурсах и конференциях со своими проектами, но и освоить компетенции предпринимательства, позволяющие по окончании школы организовывать агрономические и другие стартапы.

Это учащиеся смогут сделать, используя высокотехнологичное оборудование: лаборатории растениеводства, нутрициологии, проектной деятельности в области молекулярных биотехнологий, а также на основе ресурсов партнеров высшего и среднего специального образования.

Проект создаст условия для предпрофессионального и социального успеха школьников, их готовности к продолжению образования в высокоразвитом информационном обществе, а также обеспечит непрерывный профессиональный рост педагогов.

Цель проекта – использование высокотехнологичного образовательного пространства естественно-научной направленности для профильного обучения и предпрофильной подготовки школьников всех уровней образования.

Новые форматы обучения активности и события на базе пространства Центра компетенций «ЭКОКОД» на уровне начальной, основной и старшей школы расширят спектр «жестких» и «мягких» навыков школьников и позволят им более полно ориентироваться в мире профессий, связанных с экологией.

Паспорта проекта Центр компетенций «ЭКОКОД» —-> скачать

Презентация Центр компетенций «ЭКОКОД» —-> посмотреть