Федеральный уровень

Отделение дошкольного образования ГБОУ школы №100 присвоен статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО “НИИ дошкольного образования “Воспитатели России”.  ссылка на приказ Работа инновационной площадки предусмотрена сроком на 5 лет. Научный руководитель – Щербак Александр Павлович, кандидат педагогических наук, доцент ГАУ ДПО ЯО “Институт развития образования”

Положение о рабочей группе ОДО в статусе РИП

Приказ №69_7 о включении ДОУ в ИП Физ. воспитание детей

Педагогический коллектив принимает участие в площадке по теме: “Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей” За учебный 2022-2023 год учреждение приняло участие в апробации обновленной диагностике физической культуры, подготовила более 5 роликов по популяризации физической культуры и ЗОЖ среди дошкольников и их родителей. А также провела на базе своего учреждения межрегиональный практикум инновационной площадки федерального уровня “Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей”.

Фото

По итогам проведения практикума учреждение получила благодарственное письмо.

фото благодарственного письма

Городской уровень

Отделение дошкольного образования  приглашено в рабочую группу пилотного проекта Комитета по образованию “Технологическое развитие дошкольника”.  Деятельность пилотной площадки подразумевает создание и апробацию образовательной программы для старших дошкольников по развитию технического потенциала у детей старшего  дошкольного возраста. Особенность программы заключается в использовании современного оборудования, такого как 3д-ручка и 3д-принтер. Под патронажем СПб АППО наши коллеги разрабатывают цикл занятий по работе с детьми с 3д-ручкой. Дети совместно с педагогом изготавливают достопримечательности СПб, отражая региональный компонент программы. 14.03.2023 в семинаре для руководителей и педагогов ДОУ, участвующих в реализации проекта “Технологическое развитие дошкольников” на тему: “Обмен опытом реализации пилотного проекта” Латухина Наталья Ивановна, старший воспитатель, Белоусова Оксана Евгеньевна и  Семенова Мария Александровна, воспитатели ОДО, выступили с докладом.

Доклад на семинар АППО – 2023 “Развитие технического творчества дошкольников как средство формирования профессионального самоопределения ребенка”

Фото

ГБНОУ “Академия цифровых технологий” пригласила участников пилотного проекта на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания основ инженерного 3d-моделирования и прототипирования на базе САПР».

Районный уровень

Конкурсные материалы на XIII Межрегиональный (с международным участием) фестиваль инновационных педагогических идей «Стратегия будущего» 2023 год

Пояснительная записка Календарь Родины моей

Календарь Родины моей