Школьное питание

Уважаемые родители,(законные представители), обучающихся ГБОУ школы №100. В целях проведения Родительского контроля по обеспечению горячим питанием обучающихся школы вы можете записаться на посещение столовой. Количество посетителей из числа родительской общественности ограничено.

Форма для записи на посещение столовой.

Телефоны горячей линии

школьная столовая

График работы столовой

С 01 января 2014 года льготное питание регулируется Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»(глава 18).

Цикличное двухнедельное сбалансированное льготное меню с компенсацией стоимости за счет средств Санкт-Петербурга
Меню на текущий день на сайте “Альфа-Провиант”

Действующее меню для младших классов
Действующее меню для средних и старших классов

Действующее меню школьных полдников

Ассортимент блюд меню свободного выбора (дополнительное питание на возмездной основе) с ценами.

Ассортимент буфетной продукции, кондитерские изделия.

Согласно постановлению   Правительства Санкт-Петербурга от 23.08.2023  № 868  “О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на I полугодие 2024 года” стоимость питания с 01.01.2024 составляет:

Для обучающихся 1-4 классов:

• завтрака в размере 99 руб. 90 коп. в день,
  • обеда в размере 149 руб. 80 коп. в день,
  • комплексного обеда в размере 249 руб. 70 коп. в день.

Для остальных обучающихся:

• завтрака в размере 117 руб. 60 коп. в день,
  • обеда в размере 176 руб. 40 коп в день,
  • комплексного обеда в размере 294 руб. 00 коп. в день.

Комплексные рационы на платной основе:

http://www.alfaproviant.ru (подробная информация о перечне всех блюд всех вариантов меню).
Расчет при покупке блюд осуществляется по Единой карте школьника «Моя школа» через терминал (http://school.glolime.ru/acquiring/).

Выдачу карт осуществляет администрация школы (ответственный сотрудник школы – кабинет №228).

Заявление о предоставлении льготного питания

Заявление на предоставление льготного питания и пакет документов для льготных категорий (см. ниже) необходимо передать классному руководителю (для 1-11 классов),  не позднее 20-го числа текущего месяца.

Заявление о предоставлении питания в государственных образовательных учреждениях

Заявление о предоставлении компенсационной выплаты на питание

Для предоставления льготного питания учащимся, включающее завтрак и обед (компенсация за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости) необходимо предоставить следующие документы:

дети и лица старше 18 лет, один из родителей (законных представителей)  которых является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации; дети, являющиеся пасынками и падчерицами граждан, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации:

• заявление
  • паспорт заявителя или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
  • – свидетельство о рождении, паспорт ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
  • -документ, подтверждающий участие в проведении специальной военной операции;
  • – свидетельство о браке с гражданином, который является (являлся) участником специальной военной операции.

дети из многодетных семей:

•  заявление
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)- первая страница и прописка
  •  копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей в данной семье
  • свидетельство многодетной семьи

дети, имеющие статус инвалида:

• копия свидетельства о рождении
  • копия справки ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Санкт-Петербургу» об установлении инвалидности

дети, имеющие хронические заболевания:

• заявление
  • ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)- первая страница и прописка
  • копия свидетельства о рождении
  • справка от врача с указанием диагноза, имеющего в утвержденном списке

дети-сироты, опекаемые:

• копия свидетельства о рождении
  • копия постановления органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства)
  • копия свидетельства о смерти родителей, решение суда о лишении их родительских прав (ограничении в родительских правах), признании родителей безвестно отсутствующими, либо другой документ, подтверждающий статус ребенка сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

дети из малообеспеченных семей:

• копия свидетельства о рождении
  • документ о доходах семьи за квартал, предшествующий месяцу подачи заявления, при отсутствии доходов предоставляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов (основания для признания причин отсутствия доходов уважительными устанавливаются Правительством СПб)

дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

копия свидетельства о рождении
  • копия свидетельства о рождении
  • документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации (перечень установлен Комитетом по образованию)

здоровое питание

памятка по питанию для школьников

Документы по организации питания

Положение совета по питанию ГБОУ школа № 100

Приказ о создании Совета по питанию