Концертный зал

Театральная студия «ИстоК» открылась в сентябре 2019 года.

Работа школьного театра проходит в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Театральное искусство». Она предусматривает разнообразный комплекс видов деятельности, органично связанных между собой, и предполагает многогранное развитие воспитанников. Они занимаются пластикой, пантомимой, актерским мастерством, сценической речью, хореографией, вокалом. Чередование различных видов деятельности позволяет учащимся успешно усваивать программный материал с повышенным уровнем сложности.

За годы существования школьного театра сложилась целая система традиций.

Так, в декабре мы выпускаем новогодний спектакль и показываем его воспитанникам дошкольного отделения. А завершает учебный год выпускной спектакль, на который в качестве зрителей мы приглашаем обучающихся начальной и основной школы. В число наших постановок входят «Тайна Кентервильского замка», «Вовка в Тридевятом царстве», «Огнехвостик», «Кот и Лиса», «Морозко», «Новые приключения Красной Шапочки», «Избушка в лесу» и другие.

Юные артисты выступают и перед родителями и гостями школы, например в Дни открытых дверей образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Обучающиеся студии регулярно и активно участвуют в общешкольных мероприятиях.

Наша театральная студия — постоянный участник разнообразных конкурсов, смотров, фестивалей театрального искусства различного уровня. В копилке наших достижений имеются дипломы, грамоты, благодарности.

Сейчас студией руководят педагоги дополнительного образования ОДОД Дмитрий Сергеевич Гримченко и Маргарита Михайловна Воляс.

Сертификат театральной студии