Приём в Отделение дошкольного образования

1. Закон «Об образовании в Санкт – Петербурге» от 17.07.2013 № 461-83

2. Распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977 –Р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»

3. Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р» Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт — Петербурга.

4.Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 » Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

В настоящий документ вносятся изменения на основании приказа Минпросвещения России от 04.10.2021 N 686 с 1 марта 2022 года.

5. Приказ Министерства науки и образования РФ от 28.12.2015 № 1527» Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования , в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

6. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 » Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»

7. Распоряжение Комитета по Образованию от 31.01.2022 № 167-р » Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»

8. Распоряжение от 15.04.2022 №313-р Об организации работы комиссии по комплектованию воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в Отделении дошкольного образования ГБОУ школы № 100 Калининского района Санкт-Петербурга.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее — детский сад) на новый учебный год (01.09.2022) проводится Комиссией по комплектованию в период

с 1 февраля по 30 июня 2022 года с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ. После окончания периода комплектования проводится доукомплектование ОУ при наличии свободных мест (освободившихся, вновь созданных).

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

— имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в ОУ, с февраля по 1 марта текущего года.

— стоящих на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей с 1 марта текущего года.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в ОУ в период доукомплектования с 1 августа текущего года по 31 января следующего года.

Адрес: 195271, Санкт-Петербург, ул. Бестужевская д.5 корп. 2

Место нахождения отделения дошкольного образования

Режим работы отделения дошкольного образования

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 07.00 – 19.00.
Суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ, являются выходными.

Сентябрь – июнь по основному режиму работы, июль – август образовательная деятельность устанавливается распоряжением администрации Калининского района.

Образовательная программа, реализуемая в ОДО

Принята на Педагогическом совете протокол «1 от 30.08.2017, утверждена приказом №64/2-од от 05.09.2017. Срок реализации 6 лет. Возраст реализации от 1,5 до 7 лет.

Вакантные места в ОДО по образовательной программе в возрастной группе на текущий год.

Комплектование отделения дошкольного образования ГБОУ школы № 100 Калининского района Санкт- Петербурга на 01.09.2022 года

Ссылка на страницу сайта Отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга с информацией о комплектовании ДОУ.

Телефон «Горячей линии» администрации Калининского района для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района 8 (812) 417-47-55