Доступная среда в Детском саду

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах (группах), объектах для проведения практических занятий

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – нет.

Информация о библиотеке(ах)

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – нет.

Информация об объектах спорта

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – нет.

Информация о средствах обучения и воспитания

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2)  – нет.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания Детского сада (Площадка 1 и Площадка 2)

Обеспечен беспрепятственный доступ в здания Детского сада (Площадка 1 и Площадка 2) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• входы на территорию и в здания оснащены специальными пандусами;
  • есть санитарные комнаты для людей с ОВЗ и санитарные комнаты для всех категорий граждан, которые оборудованы по всем требованиям;
  • стеклянные двери и первые ступени лестничных пролетов во избежание травм, имеют предупредительный знак для слабовидящих посетителей;
  • наличие лифта для МГН (маломобильных групп населения, инвалидов и лиц с ОВЗ) в каждом здании;
  • на перилах в зданиях нанесен шрифт Брайля;
  • вы можете сообщить дежурному о необходимости вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также для получения помощи Вы можете позвонить по телефону (812) 247-44-55.

Информация о специальных условиях питания

Организовано питание для детей аллергиков по специальному меню.

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – нет.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – не предусмотрено.

Информация об ЭОР, к которым обеспечивается доступ

ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – не предусмотрен.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Детском саду (Площадка 1 и Площадка 2) – нет, так как отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются специальные учебные пособия.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, о количестве жилых помещений

В Детском саду отсутствует общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Схема движения к учреждению

Наличие автостоянки: Парковка а/м не предусмотрена

До учреждения можно добраться:

От м. Лесная – автобус №№ 31, 60, 18, 185, 249; маршрутное такси №№10, 373

От м. Площадь мужества – автобус №№ 80, 123, 138, 31, 60; маршрутное такси №№ 10

Полезные ссылки:

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга (официальный сайт)

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов (city4you.spb.ru)

«ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (zhit-vmeste.ru)