I Чемпионат школы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда»

2 декабря 2021 года в школе состоялась игра «Что? Где? Когда?» среди 5-6 классов . 11 команд из 5-6 классов соревновались в логике, креативности, умении быстро и согласованно принимать решения. Вопросы из различных областей знания, в том числе шуточные и на смекалку, подготовили знатоки школьного клуба «Что? Где? Когда?» и учителя-предметники. Само мероприятие прошло в дружеской и праздничной атмосфере – многие команды придумали свою атрибутику, девиз и эмблему.
Настоящая борьба развернулась между тремя командами – 5а «Огоньки», 5е «Эрудиты» и 6в «Зрячим кротом». Юные игроки не уступали друг другу по очкам, но ребята из 6в оказались более прозорливыми и в конечном итоге победили с результатом 9 очком.
Вот их имена:

1. Шелудько Константин – капитан
  2. Савельева Дана
  3. Савельева Милена
  4. Мусаелян Мариам
  5. Хвостиков Егор
  6. Насонова Катрин
    Классный руководитель – Фёдор Андреевич Комаров
    Молодцы!
    Остальные команды закончили игру с такими итогами:
    Огоньки 5а – 8 очков
    Эрудиты 5е – 8 очков
    Притяжение 5б – 7 очков
    «Совята» 6д – 7 очков
    Интеллекты 5в – 5 очков
    Хранители знаний 5д – 5 очков
    Головоломки 6б – 5 очков
    Победа 5ж – 5 очков
    Оптимисты 6а – 4 очков
    Огненная звезда 5г – 3 очков
    В конце игры все участники выбирали лучший вопрос от учителя-предметника. Самыми интересными и запоминающимися были признаны вопросы от учителей: Русского языка – Людмилы Алексеевны Егоровой и учителя Математики – Елены Васильевны Ульянич.
    Подведение итогов I Чемпионата школы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда» среди 5-6 классов и награждения команды победителя провел заместитель директора по УВР Алексей Михайлович Лебедев. В своей поздравительной речи Алексей Михайлович отметил, что такие интеллектуальные игры позволяют не только развивать умственные способности, но и находить удовольствие от самого процесса поиска истины – правильного ответа на сложные, достаточно замысловатые вопросы. Также Алексей Михайлович сказал, что дан старт целому циклу игр «Что? Где? Когда», в котором примут участие не только учащиеся школы, но и учителя.
    Огромную благодарность хочется выразить нашим помощникам, первый раз проводившим такое большое, общешкольное и ответственное мероприятие – это участники школьного клуба «Что? Где? Когда» команда 7в класса «Десять в кубе»: Вещунов Данила (капитан), Коровин Иван, Путинцев Кирилл, Павлов Иван и Андросов Александр. А также профессиональной, выдержанной и просто очаровательной ведущей Анастасии Лопатченко.
    Надеемся, что интеллектуальная игра «Что? Где? Когда» отныне станет важной частью нашей школьной жизни и объединит в одну дружную команду единомышленников учителей и учеников.
    Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-171499559_282111399