Навстречу летним Олимпийским играм

Педагогами отделении дошкольного образования под предводительством ИФК Черниковой Екатерины Владимировны уделяется большое внимание физическому развитию воспитанников.

Физическое воспитание дошкольников – это система мероприятий , направленных на воспитание здоровой, всесторонне развитой личности средствами физической культуры и спорта и естественными силами природы.  В свою очередь, воспитанию и привитию  привычек к здоровому образу жизни благоприятно через положительные формы работы  с детьми, которые вызывают удовольствие от физических упражнений . Такими являются, на наш взгляд игры-соревнования, которые мы традиционно проводим зимой (Зимняя Спартакиада) и летом (Летние Олимпийские игры).  А так же мы стараемся использовать различные возможности  в этом вопросе,  в том числе и сотрудничество  с другими организациями.

6 августа 2019 года совместно с Центром спорта Калининского района прошло спортивное развлечение на спортивной площадке школы. В нем приняли участие дети старших групп, ГБДОУ № 41, № 42, № 79 и групп ОДО № 100. Соревнования прошли весело, интересно , принесли много положительных эмоций.