Как дошкольники лето звали!

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту.

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей.

В День защиты детей  в отделении дошкольного образования воспитанники младшего, среднего и старшего возраста приняли участие  в квесте по станциям.   Малышам праздничное настроение создала веселая музыка, дружные игры и танцы-хороводы и неугомонная сорок, которая подбадривала детей  в этот пасмурный день. А детям среднего и старшего возраста пришлось постараться , чтобы выполнить не простые задания квеста. На станции «Солнце» необходимо было справиться с не простыми ребусами- загадками. На станции «Вода» их ждало испытание, выполнить правильно которое помогли смекалка и знания о свойствах воды.

На станции «Воздух» дети проявили свои физические качества- ловкость, меткость, быстроту. Но и до станций путь был не прост- чтобы добраться до станции необходимо было пройти гуськом, пройти как великаны, пройтись змейкой по «болотистой» местности.

Все участники успешно справились с заданиями квеста и через день к нам пришло настоящее солнечное лето!