Лето для детей – самое лучшее время года, время отдыха. Когда можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. И, чтобы этот отдых   для воспитанников отделения дошкольного образования был  интересным и полезным, сотрудники постарались создать все условия.

К началу летнего сезона мы привели в порядок все прогулочные  участки и прилегающую к нем территорию. На клумбах были посажены цветы, на огороде – зелень и овощи, за которыми совместно с детьми   проводиться уход: поливка, прополка, рыхление земли.  На прогулочных участках организована развивающая предметная среда, которая содержит атрибуты и оборудование в соответствии с темой недели. Детишки имеют возможность по своему желанию участвовать в разнообразных играх, а так же рисовать, лепить, конструировать, рассматривать иллюстрации. Совместно с педагогом читать книжки, наблюдать за природой, а так же участвовать  в разнообразных  подвижных, сюжетно- ролевых  играх. И конечно играть песком и водой, или просто радоваться первым жарким летним дням, лежа на лужайке.