Праздник осени

Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад!!!

С 28   по 31 октября в отделении дошкольного образования прошли осенние  праздники.   Красавица Осень заглянула к дошколятам, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью! Малышей зал встретил осенним убранством, вместе  с красавицей Осенью они отправились в Осеннее приключение в «осенний лес», в котором встретили лесных жителей белочку, гриб-Боровик, а в Осеннем Теремке их ждали зайчик, волк и медведь. Во время «прогулки» малыши увидели, что звери уже готовятся к зиме- белочки и ежик собирают грибы и орешки, а зайчик меняет шубку на белую. Во время путешествия дети пели, играли, танцевали под музыку.

Дети старшего возраста побывали не просто на праздники, а попали на Осенний вернисаж, на котором могли полюбоваться настоящими картинами, написанными настоящим художником Кулаковым Василием Ивановичем, которые любезно предоставила его внучка – воспитатель Чередник Н.А. , а так же творческими работами родителей и детей.

И сами дети приняли участие  в вернисаже: нарисовали портрет осени, «дождливый день», корзину  с осенними дарами  и осенний лес. Но какой же вернисаж без художника! Но на нашем вернисаже хозяином был не простой художник, а волшебник, у которого есть волшебная кисточка . Она и помогла совершить волшебство на празднике- под рукой художника и красавицы Осени картины оживали! И дети и наши гости- родители прониклись осенним настроением благодаря красивой музыке и совместному участию. Родители помогли рассеять дождливую погоду – в музыкально-ритмической игре «Тучка» совместно с детьми. На празднике дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, рассказывали   и инсценировали стихи. Праздник доставил детям и гостям радость и положительные эмоции!.