Круглый стол воспитателей ОДО и учителей НШ

«…Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,

а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком…»

Л.С.Выготский

«Проблема обучения  и умственного развития

в школьном возрасте»

Тема преемственности важна и актуальна для нашего учреждения. 30 октября в отделении дошкольного образования прошло методическое мероприятие – Круглый стол на тему «Преемственность в работе дошкольного отделения и начальной школы. Основные аспекты взаимодействия. Проблемы и перспективы».

С вступительным словом и презентацией о понятии преемственности ДОУ и школы выступила старший воспитатель Могильникова В.В. Далее учитель начальных классов Вознюк А.А. рассказала о том, каких результатов добились в учёбе  выпускники ОДО 2017-2018 учебного года. Далее в дискуссии между учителями и воспитателями, которую провела завуч начальной школы Матвеева Л.В., обсуждались основные аспекты взаимодействия : целевой, содержательный, технологический, психологический, а так же  работа с родителями. В ходе обсуждения учителя начальных классов обозначили проблемы.  С которыми сталкиваются первоклассники при адаптации к школе. После обсуждения были приняты ряд предложений для повышения готовности дошкольников  к школе,  так же для согласованности в работе НШ и ОДО по всем аспектам взаимодействия.