Всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД”

В период с 14 по 19 мая 2019 гола проводится Всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД”, приуроченная к Международному дню памяти погибших от СПИДа.

В рамках данной акции Минобрнауки России рекомендует профилактические мероприятия среди обучающихся образовательных организация, организовать дискуссии, “круглые столы”, участие обучающихся в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекций на web-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф; провести легкоатлетические спортивные соревнования в формате забегов на различные дистанции.

Дополнительно сообщаем, что информационно-методические материалы по вопросам противодействия распространению ВИЧ- инфекции и СПИДа, информация о лучших практиках в области профилактики информирования ВИЧ в образовательной среде и рекомендации педагогическим работникам для реализации мероприятий, федерального государственного бюджетного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования ” Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования” в сети Интернет по адресу:

Министерство рекомендует использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и размещенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

стопвичспид.рф;

instagram.com/stopspid;