Весенняя неделя добра

Весной, когда обновляется природа и пробивается первая зелень, самое время взрастить добро в своём сердце. Оглянитесь вокруг и протяните руку помощи тем, кому это необходимо: другим людям, животным, всей планете.

Учащиеся нашей школы и их родители, приняли активное участие в программе «Весенняя неделя добра 2018».

1 июня, в День защиты детей, в Петербурге проходит акция милосердия «Белый цветок», организованная Детским хосписом совместно с Правительством Санкт-Петербурга. Цель акции – сбор денег для лечения тяжелобольных детей. В этот день волонтеры предлагают прохожим на улице купить за любую цену бумажный цветочек. Петербуржцы с пониманием относятся к акции, жертвуя средства – кто сколько может, и взамен получают белые цветы, сделанные руками детей.

В течение Недели школьники собрали благотворительную помощь в приют «Ржевка». Корма для кошек и собак, пеленки, крупы и каши, все это дети с радостью принесли в школу и весь сбор был отправлен в приют.

Сделать что-то хорошее по силам каждому.