Тропою удивительных открытий или Как дошкольники насекомых изучали

Родная природа – это могущественный источник, из которого можно получить много знаний и впечатлений. Один из видов окружающего мира – это насекомые. Они малозаметны из – за своих крошечных размеров, но их влияние на нашу жизнь огромно. Удивителен и разнообразен  мир насекомых и поэтому целых две недели мы  с нашими воспитанниками уточняли знания детей о жизни насекомых в летний период., наблюдали и рассматривали насекомых, определяли  части тела, находили различия, объясняли их поведение, формировали бережное и осторожное отношение к насекомым. Полученные впечатления отразились в итоговых коллективных работах воспитанников, которые получились такими же яркими, красочными и разнообразными как и таинственный и удивительный мир насекомых. Воспитанники группы № 10 выполнили бабочек  в нетрадиционных техниках и способах изображения.

Воспитанники младшей группы № 4 нарисовали полянку и заселили ее пестрыми бабочками стрекозами , выполним крылышки из природного материала.

Воспитанники старшей группы № 6 показали театрализацию «Приключение муравьишки» (театр на рукавичке), а так же с увлечением слепили божьих коровок, нарисовали – стрекоз, выполнили коллективную аппликацию для итогового продукта «бабочка» зарисовывали наблюдения и провели опытно – экспериментальную деятельность (улей)

Увлекательно прошли мероприятия в группе № 9. Детьми были выполнены красочные коллективные работы, подвижные игры, опытно-экспериментальны деятельность.

За время изучения темы воспитанники получили много впечатлений, узнали интересные факты, а так же пришли к выводу, что паук- не насекомое, хотя очень многим хочется его к ним причислить.