Торжественная церемония вручения памятных медалей в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В связи с празднованием 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 29.01.2019 в Актовом зале прошла торжественная церемония вручения почётных знаков Правительства Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Медали вручались ветеранам-блокадникам – жителям Калининского района.

Участников церемонии поздравили заместитель главы администрации Калининского района – Игорь Михайлович Васильев, депутат законодательного собрания – Вера Владимировна Сергеева, глава муниципального образования Пискарёвка – Маргарита Олеговна Орлинская и директор нашей школы – Олеся Анатольевна Лудкова.

Ученики школы подготовили для почетных гостей концерт, исполнив всеми любимые стихотворения и песни, яркие танцы и творческие номера. Ребята вручили блокадникам открытки, сделанные собственными руками.
Несмотря на то, что людей, переживших страшные 900 блокадных дней и ночей становится всё меньше – память поколений неискоренима.

Спасибо Вам ветераны, блокадники, защитники родного города за то, что выстояли и не сдались. Низкий Вам поклон!