Спартакиада 22.01.2019

22 января 2019 года в спортивном зале прошла Спартакиада 2019
среди воспитанников ОДО школы № 100 и школы № 220

Спартакиада для дошкольников    в первую очередь   призвана пропагандировать здоровый образ жизни, популяризировать спорт, дать возможность посостязаться. А также развить у детей любовь к спорту и командный дух.

Спартакиада была организована инструкторами по физической культуре отделения дошкольного образования Черниковой Екатериной Владимировной и Ивлевой Светланой Александровной. В этом году к нам присоединился еще один — участник- это воспитанники ОДО школы № 220.  Цель нашей спартакиады – не выявить сильнейшего, а сплотить команду и детей. Поэтому   итогом соревнований стала победа каждой команды в соответствующей номинации. И награждение грамотами и детскими раскрасками.

В рамках спартакиады прошли соревнования по зимним видам спорта.  Это эстафеты «Олимпийский огонь», «Хоккей», «Скелетон», «Биатлон», а также с интеллектуальным заданием «Определи зимний вид спорта». Воспитанники стремились продемонстрировать свой лучший результат.

Помимо спортивных состязаний в программу были включены и развлекательные мероприятия.  Это и ритмическая разминка с игровым персонажем зайцем  вначале, завершающий общий танец участников и болельщиков , и танец «Нежность» , которые подготовила  с учащимися школы Губаева Оксана Вадимовна. А судьями на линиях были ученицы 7 «а» класса.

Остается пожелать всем нашим участникам быть здоровыми, закалять дух и характер, совершенствовать мастерство, блистать на различных соревнованиях, чемпионатах, фестивалях и конкурсах! Здоровому – всё здорово!