Соревнования среди воспитанников детских садов Калининского района “Весёлые ГТОшки”

В  Центре спорта Калининского района прошли соревнования среди воспитанников детских садов Калининского района “Весёлые ГТОшки”. Ребят ждали испытания на координацию-метание мяча в цель, на силу-отжимание и прыжок в длину, на гибкость-наклон вперед из положения стоя, на ловкость-прыжки на скакалке, на скорость-бег 30 метров. Все испытания были серьезными, включали в себя 1 ступень норм комплекса ГТО для детей 6-7 лет, но были адаптированы для воспитанников детских садов и проходили в игровой форме. Каждый соревновательный день были выявлены победители. Наша команда «Чайка» так же приняла активное участие. Дети получили большой заряд бодрости и настрой на следующий этап ГТО.