«Soft skills» у дошкольников

1 марта в старшей группе № 10 ОДО состоялся открытый просмотр совместной деятельности воспитателя с детьми по развитию навыков «soft skills» у дошкольников, который, подготовила воспитатель первой квалификационной категории Сулимова Юлия Валерьевна.

Цель совместной деятельности с детьми:

– построение команды, направленные на улучшение взаимодействия между участниками, повышение сплоченности коллектива с помощью формирования навыков успеха «soft skills».

Во время просмотра присутствующие могли увидеть упражнения и игры на командообразование позволяющие в игровой форме обучить детей навыкам работы в команде, лидерству, общению, принятию решений и разрешению различных задач.  А так же приемы, помогающие  достичь успеха в командообразующих играх ,  в которых дети   учатся взаимодействовать друг с другом, внимательно слушать других, самим изъяснятся четко и понятно, мыслить творчески и нестандартно.