«Система воспитания здорового образа жизни в начальной школе»

26 ноября 2019 г. на базе школы состоялся районный семинар «Система воспитания здорового образа жизни в начальной школе» для учителей начальных классов, специалистов служб здоровья ОУ при содействии городского учебно-методического объединения «Здоровье в школе» СПбАППО и информационно-методического центра Калининского района Санкт-Петербурга. Педагоги начальной школы поделились опытом работы по формированию навыков здорового образа жизни обучающихся: были даны открытые уроки по русскому языку (учитель Полтораднева К.Л.) и окружающему миру (учитель Юзифович К.Ю.), занятия по внеурочной деятельности «Подвижные игры народов мира» (учитель Накорякова О.С.), «Умники и умницы» (учитель Кононова А.Н.), мастер-классы «Использование интерактивных технологий  по формированию ЗОЖ»  (учитель Блажнова М.В.)  и «Родительский клуб» (зам.директора по УВР, учитель начальных классов Матвеева Л.В.).   Алексей Викторович Вольтов, к.п.н., заместитель директора ИМЦ Калининского района, член городского учебно-методического объединения «Здоровье в школе» высоко оценил накопленный опыт педагогов ГБОУ школы № 100 и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу по здоровьесбережению обучающихся.