Отчёт о мероприятии «Эколята-дошколята»

18 июня 2019 года в отделении дошкольного образования прошло мероприятие посвящение в  «Эколята-дошколята».

В гости к детям пришёл сказочный персонаж Ёлочка, который познакомил ребят со своими друзьями: Шалуном, Тихоней и Умницей – настоящими друзьями и защитниками природы.

Для того, чтобы произошло посвящение, нужно было доказать, что ребята достойны звания «Эколенка»: любят природу, небо, лес и воду, живущих на нашей планете живых существ и многое про них знают.

Дети дружно отгадывали загадки о природе, которые приготовил для них Шалун, с интересом слушали «Экологическую сказку», которую рассказала им Умница.

Затем ребята рассказали о правилах поведения в лесу, пользуясь красочными дидактическими плакатами и сделали вывод, что природа очень многое даёт человеку, что необходимо её беречь, уважать и защищать.

Вместе с Ёлочкой дети танцевали с зелёными ленточками, которые стали символом единения с природой.

Так как дети справились со всеми непростыми заданиями, Ёлочка сделала вывод, что ребята очень любят природу, много о ней знают, а значит –достойны быть юными Эколятами. После ребята торжественно произнесли слова клятвы юных Эколят, защитников природы.

Под звучание «Гимна юных эколят» детям вручили экологические эмблемы.

В завершение, ребята получили живой, зелёный подарок от Тихони: кустики душистых трав: тимьяна, шалфея, душицы и лимонной мяты.

С огромным удовольствием, дети посадили эти дары в вазоны для цветов.

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Богатства земли молодые наследники,

На страже природы стоим ты и я!
Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.