Организация питания в ГБОУ СОШ №100

Договор на питание учащихся ГБОУ СОШ №100 заключен с ООО «Альфа-Провиант» – http://www.alfaproviant.ru (подробная информация о перечне всех блюд всех вариантов меню).

Питание в Образовательном учреждении организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных учреждений, а также примерного ассортиментного перечня буфетной продукции, разработанного ООО «Альфа-Провиант», согласованного в органах Роспотребнадзора.

1. Льготное питание

На основании Статьи 81 Социального Кодекса Санкт-Петербурга « Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» льготное питание предоставляется обучающимся из числа:

· Малообеспеченных семей;

· Многодетных семей;

· лиц, обучающихся в 1-4 классах общеобразовательных учреждений;

· лиц, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

· лиц, являющихся инвалидами;

· лиц, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

· лиц, страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга:

1) Сахарный диабет.

2) Хроническая почечная недостаточность.

3) Хронические заболевания органов пищеварения:

– болезнь Крона;

– белково-энергетическая недостаточность;

– гастроеюнальная язва;

– другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты (хронический энтероколит, хронический илеоколит, язвенный проктит);

– железодефицитная анемия;

– печеночная недостаточность;

– синдром раздраженного кишечника;

– фиброз печени;

– цирроз печени;

– холецистит;

– хронический гепатит;

– целиакия;

– язвенный колит;

– язва двенадцатиперстной кишки;

– язва желудка;

– язва пищевода;

– эзофагит.

4) Фенилкетонурия.

· лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Перечень трудных жизненных ситуаций установлен Правительством Санкт-Петербурга:

1) обучающийся является жертвой вооруженных и межнациональных

конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

2) обучающийся является членом семьи беженцев или вынужденных переселенцев;

3) обучающийся оказался в экстремальных условиях;

4) обучающийся является жертвой насилия;

5) обучающийся оказался в иных обстоятельствах, которые объективно нарушают жизнедеятельность обучающегося и которые не могут быть им преодолены самостоятельно или с помощью семьи.

C 1 января 2017 года, согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга (постановление №1106 от 08.12.2016 – файл pdf), питание учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости за счет средств бюджета предоставляется следующее: · Меню для младших классов – завтрак (53 руб.) и обед (93 руб.) – итого 146 руб.; · Меню для средних и старших классов – обед – 146 руб.

Заявление на предоставление льготного питания необходимо подать классному руководителю или отв. за орг. питания не позднее 20-го числа текущего месяца. Льготы проверяются ежемесячно. На 1 число следующего месяца издается приказ со списком учащихся, чьи льготы на питание подтверждены.

2. Питание на платной основе · 53 руб. – завтрак – талоны; · 93 руб. – обед – талоны; · 146 руб. – обед – талоны; · 93 руб. – обед – талоны; · 40 руб. – полдник – талоны. · блюда свободного выбора

Учащиеся могут приобретать талоны ежедневно во время работы буфета.

Родители могут приобрести талоны на питание на входе в школу у работника ООО «Альфа-Провиант» по понедельникам, вторникам и четвергам с 8.15 до 9.00.

3. Режим предоставления питания школьников

В Образовательном учреждении установлен следующий режим предоставления питания школьников:

-завтрак 1-х классов (накрытие) – после 1-го урока;

-завтрак 2, 3, 4-х классов (накрытие) – после 2-го урока;

-завтрак 5-8-х классов – после 2-го урока и после 3-го урока;

-обед 5-8-х классов – с 11.30 до 15.00;

-обед групп продленного дня (накрытие) – после 4-го урока;

-обед групп продленного дня (накрытие) – после 5-го урока;

-обед групп продленного дня – после 6-го урока.

Обучающиеся, находящиеся в группах продленного дня, обеспечиваются полдником на платной основе в соответствии с ч. 1 ст. 17 Закона №52-ФЗ, п. 6.8 СанПиН 2.4.5.2409-08.

Столовая открыта с 9.20 до 15.00.

Буфет открыт с 9.20 до 15.00.

Скачать заявление на льготное питание
——————————————————————————————————-

Ответственный за организацию питания – Волкова Татьяна Михайловна, тел. 8(905)2731726