День знаний

1 сентября 2017 года состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию ГБОУ СОШ № 100 и Дню знаний.
В торжественной линейке приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Георгий Сергеевич поздравил педагогов и детей с началом учебного года. «Вы – новое поколение петербуржцев, которым предстоит нести полученные знания и прославлять Санкт-Петербург и Россию в самых разных сферах», – сказал губернатор. Он пожелал ученикам оправдывать номер школы – 100, всегда и во всем достигать стопроцентного результата.
Валентина Ивановна Матвиенко поздравила педагогический коллектив и учеников с праздником и подчеркнула, что в школе созданы все условия для качественного образования и всестороннего развития детей.
На торжественной линейке директору школы Олесе Анатольевне Лудковой был вручен символический ключ от нового здания школы.
Кульминацией праздника явился «запуск» в небо новой планеты с красивым названием «Школа – 100».