Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

С 13 по 30 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020 № 182 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

На время отмены занятий в образовательных организациях запрещено осуществлять образовательную деятельность. Образовательная деятельность осуществляется с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, справочники), бесплатных информационных ресурсов, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту учителя, классного руководителя.

Обратите внимание!

Каждая образовательная организация самостоятельно определяет способ организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Какие ресурсы потребуются при работе с помощью дистанционного обучения?

• Для общения с преподавателями необходима программа Skype или Zoom (на выбор преподавателя каждого предмета)

• Ресурсы электронного образования

Использование того или иного ресурса – на усмотрение преподавателя

• Электронная почта для отправки результатов выполнения заданий учителю

Как это работает?

Классный руководитель в 9.00 учебного дня отправляет таблицу с заданиями по предметам на текущий день обучающимся своего класса. Обучающийся изучает теоретическую часть и выполняет практические задания дома. После выполнения задания результаты отправляются учителю.

Следует помнить, что образовательное учреждение оставляет право преподавателю самому выбирать способ получения результатов выполнения заданий, который должен быть доступен без использования дополнительных устройств или программ, требующих от обучающегося специальных навыков работы.

Каким конкретно способом результаты должны быть отправлены преподавателю сообщается при постановке задания.

Внимание родителей!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в администрацию образовательного учреждения по электронной почте: info.school100@obr.gov.spb.ru  или по телефону: +7 (812) 247-44-52

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» (https://distance.petersburgedu.ru/)

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.