“На шаг впереди”

«А сколько мест прекрасных для отдыха детей…» и ДОЛ Связист – это не исключение. На базе этого лагеря с 16 по 21 ноября прошла районная тематическая смена «На шаг впереди!» в рамках проекта по развитию детской социальной инициативы при содействии регионального отделения Российского движения школьников. Команда нашей школы – 24 ученика, преподаватель Романенкова Ольга Александровна и педагог – организатор Маслова Валерия Викторовна отправились в сосновый бор, рядом с озером и провели там активную и насыщенную неделю. Вся тематика смены была разбита по направлениям РДШ, дети ознакомились с основными понятиями и с концепцией самого движения.

Каждый день проходило множество мероприятий, творческие конкурсы, интеллектуальные игры. Всего за 6 дней дети успели выступить на сцене; показать флешмоб; сценки, посвященные «Добровольческому направлению РДШ»; поучаствовать в общелагерной игре «Семья»; пели песни на «Вечере песен и стихов», ну и разумеется танцевали на дискотеке. Дети прожили бок о бок 6 дней и очень не хотели уезжать.

Но самым важным событием было то, что наша команда в общем зачете смены заняла 1 место!!! Среди десяти школ Калининского района, которые заехали в лагерь, школа №100 оказалась на первом месте, набрав самое максимальное количество баллов.

С гордостью и прекрасным настроением дети приступили к учебе, и теперь они готовы вершить новые дела, ощутив вкус победы.