Международный День Толерантности

16 ноября Международный День Толерантности. Для празднования Дня толерантности в школе был создан проект «Дружба – это про100». В рамках проекта, на внеурочных занятиях дети посмотрели видеоролики , узнали что такое толерантность, участвовали в обсуждении этого понятия, и конечно, не обошлось без творческого задания. Каждый класс школы нарисовал плакаты на тему дружбы, толерантности, с изображенными на них ладошками, друзьями и мудрыми словами. Все ученики вложили частичку своей доброты и дружбы в плакат своего класса.

Кроме того, параллельно в школе реализуется проект «Мы — это про100», проект направлен на преемственность между средней ,начальной школой и детским садом.

«Дружба — это просто», с таких слов начался сегодняшний утренник в нашем детском саду. Совсем недавно отделение дошкольного образования школы № 100 открыло свои двери для самых маленьких детей. Но праздники и интересные мероприятия уже проводятся и сегодняшний день не был исключением. Посвященный Дню Толерантности утренник «Дружба – это про100» посетили ученики 8 класса. В концертной программе ученики взаимодействовали с детишками,загадывали им загадки про дружбу, играли в подвижные игры. В завершении концерта дети детского сада подарили ученикам поделки, гирлянды из ладошек и объятия.

Детям понравилось проводить время вместе и мы надеемся на скорую встречу с нашими дошколятами.