Юное поколение XXI века

25 октября в Историческом парке «Россия-моя история» прошёл Открытый городской форум старшеклассников «Юное поколение XXI века».
Форум ежегодно проводится Домом детского творчества Калининского района при поддержке Комитета по образованию.
Участниками мероприятия становятся лучшие из старшеклассников культурной столицы России, а экспертами – выдающиеся деятели науки, культуры, образования, политики и общественной жизни города.
Нашу школу на форуме представили десятиклассники Александр Ильчук, Дарья Омельченко, Денис Тюков и Алина Колобкова.
Оживленные дискуссии на круглых столах продолжались весь день и выступления всех наших спикеров получили поддержку аудитории и экспертов форума.
По результатам мероприятия Александр Ильчук, ученик 10а класса, член Школьного ученического совета был удостоен диплома победителя в номинации «Самое интересное решение проблемы». На круглом столе Александр предложил переосмыслить систему профориентации детей и подростков и уже после каникул планирует начать реализовывать проект в школе.