Конкурс для старшеклассников «Успешный выпускник»

26 октября наша школа впервые участвовала в городском конкурсе «Успешный выпускник». Конкурс проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».
Основными целями Конкурса являются: оценка допрофессиональной компетентности, информационной и коммуникативной грамотности старшеклассников, определение готовности к ответственному самоопределению и профессиональному выбору программ высшего профессионального образования.
Команда 10 Б класса в составе Валерии Спивак, Светланы Смолиной, Дарьи Омельченко, Натальи Непомнящей, Анны Елисеевой и Алины Колобковой была одной из самых юных среди 16 команд школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Подготовка к конкурсу шла на протяжении целого месяца под руководством учителя истории Яны Олеговны Опариной.
Наши молодые исследователи блестяще защитили стендовый доклад, посвящённый целевому обучению в ВУЗах города, а также попробовали себя в роли HR-менеджеров и соискателей при приеме на работу, создав прототип собственного банка.
По результатам конкурса команда удостоена грамоты и полна энтузиазма продолжать участие в конкурсе на следующий год с более высоким результатом.