День матери в ОДО

При всем многообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались совместно, по всей планете. Но день матери относится к тем праздникам, которые, в том или ином виде, есть в каждой стране, пусть даже и проходят в разные дни. К этому празднику невозможно относиться равнодушно.

В отделении дошкольного образования воспитанники с большим удовольствием приняли участие в совместном развлечении с мамами, посвященному празднику. Дети средних групп исполнили для мам стихи, песни и с удовольствием вместе играли. В этот день мамам не пришлось долго сидеть в качестве зрителей, а необходимо было проявить активность. Так, в конкурсе «Пойми меня» по видео-высказываниям ребят, мама нужно было определить понятие, о котором говорят дети.  Как оказалось, во втором конкурсе, мамы не только отлично понимают своих детей, но и могут даже с закрытыми глазами узнать на ощупь своего ребенка. Несмотря на то, что у мамы всегда много хлопот и забот, наши мамы не забывают и о себе – они  с достоинством справились с непростым заданием- «Кто дольше прокрутит обруч». Ни одна участница не сдалась и продержалась    до победного! А в группе № 8 воспитатели с родителями показали детям юмористическую сказку «Теремок на новый лад».

В этот день ребятишки, с большим удовольствием и радостью, дарили самым дорогим женщинам в жизни каждого человека – мамам, добро, нежность и ласку.