День английского языка

23 апреля во всем мире отмечается День английского языка. И дата эта выбрана не случайно-в этот день родился великий английский поэт, писатель, самый знаменитый драматург мира Вильям Шекспир. Наша школа не могла пройти мимо этих двух знаменательных событий и отмечала с размахом: всю неделю, даже на переменах, в школе слышалась английская речь (иногда песни), старшеклассники с серьезным видом переводили цитаты знаменитостей, которые появились буквально на каждом кабинете, малыши танцевали под песню про акулёнка, а на экскурсию по Лондону мог отправится любой желающий прямо по пути в раздевалку- так проходила неделя английского языка в школе 100.

Принять участие в различных мероприятиях мог любой желающий. Пятиклассники не только декламировали стихи на конкурсе «Волшебный мир английской поэзии», но и сами сочиняли свои первые произведения в творческой лаборатории «Стихи-бриллианты». Те, кто не считают себя поэтами, могли попробовать свои силы в командной игре «Что?Где?Когда?»,которая проводилась в медиатеке.

Брейн-ринг «Знаешь ли ты Британию?» вызвал огромный интерес у учащихся шестых классов. Большое спасибо восьмиклассникам, которые приготовили прекрасные проекты, где можно было не только узнать что-то новое о Британии, но и «попробовать ее на вкус», а также поделились знаниями со своими младшими товарищами.

Семиклассники удивили всех своим мастер-классом по составлению электронных кроссвордов, а ещё рассказали пятиклассникам об адаптированных книгах на английском языке и определении их уровня сложности по маркировке.

Малышей из начальной школы ждал сюрприз в виде динамичных перемен под любимые английские песенки, которые проводили наши очаровательные одиннадцатиклассницы. На уроках же малыши пели песенки под гитару вместе с кошкой Энни и нашими девятиклассниками.

У десятых и одиннадцатых классов было все серьёзно. 10A на открытом уроке выяснял что же такое lingua franca , а 11а , благодаря экологической игре, теперь знает как правильно сортировать мусор и на английском языке!

Надеемся, учителя других дисциплин насладились цитатами знаменитостей именно об их предметах, а сумки-подарки учителям от движения волонтеров школы, с надписями и инструкциями на английском, хоть немного уменьшат вес тетрадей для проверки, переносимых в этих сумках.

Всем спасибо! Учите иностранные языки и вы будете вечно молоды, умны и красивы (доказано вездесущими британскими учёными и учителями английского языка нашей школы).