Блокада Ленинграда – 8 сентября

Блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны началась 8 сентября 1941 и длилась по 27 января 1944 (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 871 день.

В 12-00  8 сентября на Богословском кладбище начался районный митинг, посвященный памятной дате, в котором приняли участие ветераны, депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций, муниципальных образований, преподаватели и курсанты Михайловской военной академии и Академии связи, представители общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Учащиеся 7 «Б» класса нашей школы приняли участие в митинге, ребята, вместе с присутствующими, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы на братских могилах и после отправились на Холм Славы.