Все мы разные, все мы равные!

14 и 15 ноября в отделении дошкольного образования прошли развлечения, посвящённые Дню толерантности.

В гости к воспитанникам приплыл Кашалотик, он  прислал детям   бутылку с письмом, в котором просит показать путь в детский сад на праздник. И дети вместе   с ним отправились в путешествие по нашему земному шару. В путешествии дети узнали о том, что на Земле есть много стран, где живут разные люди, которые отличаются от нас  цветом кожи, национальностью, речью(языком) .  О том, что необходимо проявлять уважение друг к другу, не смотря на различия людей. Дети побывали на Севере, где приняли участие в танце под бубны и варганы. После холодного Севера побывали и погрелись под солнышком, исполняя танец «Чунга-Чанга». Отправились во Францию, страну сказочника Шарля Перро, где прекрасные француженки порадовали танцем с зонтиками. Путешествие привело детей в Америку, где мальчики смогли принять участие в скачках ковбоев, и все вместе исполнили танец под маракасы. В конце путешествия дети с Кашалотиком «приплыли» в музыкальн6ый зал, где после дружеского хоровода обменялись «гирляндами дружбы». В завершении праздника, гирлянды повесили  у входа  в группы.