Воспитанники ОДО на экскурсии

Педагогами отделения дошкольного образования  большое внимание отводиться организации развивающей предметно-пространственной среды (РППС). Мы создаем ее на основе требований ФГОС ДО, в которых отмечено, что РППС должна способствовать, в том числе, формированию и совершенствованию духовных, нравственных, интеллектуальных, физических и личностных качеств ребенка.

Предметно-пространственная развивающая среда, через специально организованную работу воспитателей и активное взаимодействие с социумом, помогает детям максимально раскрыть свои природные задатки.

Наш город ,по истине, представляет собой неисчерпаемый источник для развития и воспитания дошкольников. Не остались в стороне и наши воспитатели старших и подготовительных групп . Совместно с родителями, в выходные дни ноября воспитанники   группы № 6 побывали в Музее игрушки. А дети групп № 9 и № 10 с большим интересом приняли участие  в интерактивной экскурсии-квесте . В ходе которого закрепили символы нашего города и, по окончании квеста, нашли шкатулку с сладким сюрпризом. На другой увлекательной прогулке , так же  выходной день совместно с родителями, с пользой провели время и посетили Петропавловскую крепость- место, откуда началось строительство нашего города . Через игры, загадки, городские легенды и необычные факты, дети познакомились с основными достопримечательностями на территории Петропавловской крепости.