Визит Губернатора Александра Дмитриевича Беглова

1 сентября 2020 года А. Д. Беглов посетил ГБОУ школу №100, пообщался с родителями обучающихся, учениками и сотрудниками школы.

Александр Дмитриевич лично убедился, что наше учреждение полностью готово к новому учебному году, а также отметил, что в школе соблюдены все меры безопасности, организовано питание, система работы пищеблоков проработана до мелочей. Разведены потоки входа в школу и посещения столовой, составлено специальное расписание уроков, направленное на сокращение контактов учеников разных классов. Обучающиеся не пересекаются на переменах и в столовой. Отметил, что администрация школы провела все противоэпидемиологические мероприятия в соответствии с требованиями Постановления главного государственного санитарного врача от 30.06.2020  № 3.1/2.4.3598-20«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», обеспечила школьников всем необходимым. Были приобретены бесконтактные градусники, сенсорные дозаторы с антибактериальным средством, проведена генеральная уборка помещений с дезинфицирующими средствами, организовано проветривание, в местах общего скопления детей установлены облучатели – рециркуляторы, которые обеззараживают воздух.

В завершение встречи Александр Дмитриевич поздравил школьников и педагогов с Днем знаний, пожелал успехов в учебе, новых открытий и побед!