В день 77-летней годовщины снятия блокады Ленинграда в отделении дошкольного образования прошли мероприятия, посвященные этой теме.

27 января 1944 года — дата, которую мы встречаем с болью в сердце и с чувством великой гордости за поколение победителей. Сегодня отмечают 77-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Специальный показ фильма в сопровождении песен о войне и стихов, которые рассказывали дети, прошел в старших группах.

В фойе первого этажа разместилась выставка «Ленинград непокорённый». Воспитатели с детьми изготовили плакаты. Памяти  всех тех, кто защищал и спас Ленинград, в честь всех ленинградцев, которые выжили во время блокады и кто выжить не смог посвящен макет блокадного  города,  выполненный  Гончаровой Еленой Александровной.

По-особенному пронзительными получились образы на панно «Блокадный Ленинград», которое изготовили воспитатели, отразив на нем трагические события войны и блокады.

Воспитатели вместе с детьми подготовили экспозиции в фойе перед группами, которые включают фотографии, макеты и предметы жизни ленинградцев во время блокады.