«Уроки Победы»

13 декабря в Академии талантов состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Уроки Победы». Дипломы получили авторы лучших методических разработок, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экспертные комиссии возглавляли заслуженные учителя России, уже успевшие ярко проявить себя молодые педагоги, руководители общеобразовательных учреждений. Им предстояло отобрать уроки, классные часы и социальные проекты, которые представят Петербургскую школу на федеральном уровне. Методические разработки победителей уже направлены в Министерство просвещения РФ.

Конкурс был организован Российским Историческим обществом, Министерством просвещения РФ и группой компаний «Просвещение». Организационно-методическое сопровождение конкурса в Санкт-Петербурге осуществлялось Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования. Цель конкурса – увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

В церемонии награждения приняли участия сразу два наших педагога. Ирина Викторовна Чубрикова удостоена дипломатом номинации «Лучший урок изобразительного искусства», а Елена Юрьевна Сафина стала победителем номинации «Лучший школьный социальный проект».
Мы поздравляем Ирину Викторовну и Елену Юрьевну, желаем им творческих успехов, ярких идей и новых побед!!!