Ученический Пленум «Будущее в настоящем»

26 марта в школе №619 в рамках Петербургского международного образовательного форума состоялся Ученический Пленум «Будущее в настоящем».

В этом году участниками Пленума стали обучающиеся и педагоги из 39 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Челябинской и Костромской областей, из республики Карелия, Петропавловск – Камчатского, а также, делегации из Болгарии, Армении, Киргизии, Казахстана и Китая.

Нашу школу представляли обучающиеся 9-х классов.

Ученический Пленум начался с приветственного слова директора Школы №619, Ирины Григорьевны Байковой и почётных гостей – Главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Василия Анатольевича Пониделко и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Галины Николаевны Назаровой.

После напутственных слов участников ждала продуктивная работа в проектных лабораториях, которые являлись смысловым стержнем Пленума. В рамках лабораторий разрабатывались 5 направлений: комфортная школа, культурная школа, интересная школа, активная школа и открытая школа.

На пленарном заседании были подведены итоги работы проектных лабораторий. Представители экспертного сообщества: старшеклассники Школы №619 и организаторы мероприятия – профессор кафедры департамента государственного администрирования НИУ ВШЭ  СПбГУ, доктор педагогических наук Леонид Илюшин, кандидат психологических наук, доцент СПбГУ Анастасия Азбель,  руководитель федеральной инновационной площадки Школы №619  Ирина Владимировна Гришина и заместитель директора по ВР  Александра Анатольевна Тарновская   поделились  своими впечатлениями о работе Пленума.

В продолжение программы все присутствующие были приглашены в спортивный зал для участия во флешмобе «Круг друзей». Каждый участник Пленума получил письмо, стиль которого можно определить, как эмоционально-деловой, и что очень важно, интерактивный. Завершающим аккордом пленума стал арт-фест «Любимое место в школе», в ходе которого были подведены итоги конкурса видео-мотиваторов.

Завершился Ученический Пленум ярким слайд-шоу по результатам проделанной работы и вручением сертификатов участникам.