Туристический слёт

17 сентября 2019 года на базе ГБДОУ детский сад № 44 состоялся «Туристический слет» для воспитанников дошкольных учреждений МО № 22.
Организаторы мероприятия: МО № 22, ГБОУ СОШ № 184 Калининского района Санкт-Петербурга.
В слете приняли участие 14 детских садов округа №22.
Наше дошкольное учреждение представляли воспитанники группы № 9 и №10.
Спортивная команда под названием «Чайка», состояла из двух мальчиков и двух девочек.
В рамках «Туристического слета» было организовано 8 увлекательных станций, которые с огромным удовольствие прошли наши участники.
На станции «Ориентирование» дети смогли проявить себя в поиске букв, спрятанных на территории игровой площадки и составлении из них слова.
На станции «Тряпкобол» пришлось собрать все свое внимание и силы для освоения совершенно нового и необычного вида спорта.
На станции «Художество» дети в большой туристической палатке с удовольствием рисовали красками.
На станции «Лабиринт» пришлось решать нелегкую задачу по распутыванию волшебного кольца из троса, запутанного между деревьев.
На станции «Экипировка» первым этапом было самое сложное задание. С помощью специального страховочного снаряжения пройти веревочную трассу.
На втором этапе команду ждала «Полоса препятствий» в виде паутины из канатов, которую дети с огромным удовольствием и азартом преодолевали.
На станции «Доктор Айболит» дети смогли попробовать себя в роли доктора, оказывающего помощь пострадавшему и забинтовать «поврежденную» часть тела.
На станции «Играйка» ребята поиграли в игру на выбывание двумя командами, и с удовольствием похлопали в ладоши. Финалистами и победителем игры стали участники нашей команды «Чайка», т.к. оказались более внимательными и сосредоточенными.
В завершении «Туристического слета» прошло торжественное награждение. Команда «Чайка» получила заслуженный кубок, грамоту «Победитель» и памятные призы.
Так держать!!!