«Туристический слет» для воспитанников дошкольных учреждений МО № 22

18 сентября 2018 года на базе ГБДОУ детский сад № 44 состоялся «Туристический слет» для воспитанников дошкольных учреждений МО № 22. Организаторы мероприятия: МО № 22 и ГБОУ СОШ № 184 Калининского района Санкт-Петербурга.

Наше дошкольное учреждение представляли воспитанники группы № 9. Спортивная команда под названием «Чайка», состояла из двух мальчиков и двух девочек. В рамках «Туристического слета» было организовано 7 увлекательных станций, которые с огромным удовольствие прошли наши участники. На станции «Ориентирование» дети смогли проявить себя в поиске букв, спрятанных на территории игровой площадки и составлении из них слова. На станции «Тряпкобол» пришлось собрать все свое внимание и силы для освоения совершенно нового и необычного вида спорта. На станции «Мы охотники на льва» дети отправили в путешествие со стихами и песнями. На станции «Официанты» ребята смогли проявить свою ловкость в переносе подноса с теннисными мячами различными способами передвижения.
На станции «Лабиринт» первым этапом было самое сложное задание. С помощью специального страховочного снаряжения пройти веревочную трассу. Вторым этапом пришлось решать нелегкую задачу по распутыванию волшебного кольца из троса, запутанного между деревьев. На станции «Доктор Айболит» дети смогли попробовать себя в роли доктора, оказывающего помощь пострадавшему и забинтовать «поврежденную» часть тела. На станции «Играйка» ребята поиграли в игру на выбывание двумя командами, и с удовольствием похлопали в ладоши.

В завершении «Туристического слета» прошло торжественное награждение. Команда «Чайка» получила заслуженный кубок, грамоту «Победитель» и памятные призы.
Так держать!!!