«Сокровища Клио»

В рамках предметной недели, посвящённой истории, в нашей школе открылась выставка «Сокровища Клио».
На этой выставке присутствует все, начиная с медной пуговицы вологодского крестьянина XVIII – начала XX века, заканчивая сборником сочинений Гейне 1904 года издания.
В организации и сборе выставки принимали участие ученики 5,6,7 классов, ребята принесли разные предметы из своих семейных архивов и коллекций: монеты, старинные книги и многое-многое другое.
Я  сам принимал активное участие в организации выставки, поэтому скажу вам точно, что, посетив ее, вы сможете с головой окунуться в мир истории, узнать много нового и интересного. А если Вы не имеете понятия о том, как люди раньше гладили одежду, освещали свои дома, хранили мед с дегтем, страховали животных, расплачивались с купцами, то приходите в кабинет 105 в музей «Сокровища Клио» и сможете найти ответ на любой вопрос!

Ваш школьный юнкор –
Константинов Федор 7 «В» класс.