Снежные скульптуры

Что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была не только полезна, но и интересна для дошкольников?

Необходимы хорошее настроение, капля фантазии и много снега.

Весь коллектив детского сада вместе с воспитанниками погрузился в занимательный творческий процесс – сооружение необыкновенных снежных  фигур.

Все постройки получились не только красивыми и прочными, но и функциональными. Они позволяют «регулировать» двигательную активность детей, развивают физические и творческие способности, будят фантазию и воображение. В рамках исследовательской деятельности воспитанники 1 младшей группы № 1 и № 3 под руководством воспитателей  замораживали в формочках и ведерках цветную воду и получали фигурки, которыми украшали снежные сооружения на площадке.

Цветными ледяными   фигурками- ладошками и шарами   изо льда украсили участок  ребята средней группы № 5    со своими воспитателями Просалович Т.А. и Деминой А.П.

На участке старшей группы № 10 благодаря стараниям воспитателей  Сулимовой Ю.В. и Шамба Ж.В.и их подопечных появились  снеговик и свинка Пепа.