Региональная лаборатория «Мастерская юнкоров-2021»

Осенние каникулы для наших ребят не прошли даром.
Наша школа впервые участвовала в творческом событии города – региональной лаборатории «Мастерская юнкоров 2021» от Академии Цифровых Технологий. Тема Мастерской была «Мистика». «Мистический город», «Мистические пространства», «Мистические легенды» и многое другое ждало участников лаборатории.
16 лучших школьных команд города творили в 5 редакциях, одна из которых была создана специально для педагогов.
Команду «Крутые100» представляли самые активные участники совета обучающихся нашей школы – Емельянов Максим и Калиниченко Вера, ученики 9А класса, под руководством педагога-организатора Дарьи Владимировны Колбановой.
На протяжении четырёх дней, с 25 по 28 октября, участников мастерской ждали интересные мастер-классы, интервью, инфо-поводы.
Ребятам понравилась сама атмосфера журналистики. Все были дружны и активны, делились идеями, создавая новые рубрики и репортажи в течении дня.
Мастер-классы были организованы интересно, доходчиво и познавательно. Участники мастерской узнали необычные приёмы для фотосъёмки, как сделать красивые эффекты подручными средствами, как найти материал для своего поста, как из простой темы сделать что-то интересное и интригующее.
По итогам «Мастерской юнкоров» все участники получили благодарности от Академии Цифровых Технологий.
Лучшим педагогом-журналистом региональной лаборатории была признана педагог-организатор ГБОУ школа 100 Дарья Владимировна Колбанова!
8 ноября команда «Крутые100» поделилась впечатлениями об участии в Мастерской на Совете обучающихся.
Поздравляем!!! Так держать!