Предметная неделя по окружающему миру для учащихся начальной школы

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды.  Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.

С     29.01 по 02.02  для учащихся начальной школы проходит предметная неделя по окружающему миру под девизом: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».

Цели проведения:

• Развивать у учащихся интерес к урокам “Окружающего мира”; повысить образовательный уровень; осуществлять экологическое воспитания.
  • Формировать способность восприятия учащимися целостной картины мира, бережного отношения к природе.
  • Создать условия для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся к изучению природы.
  • Создать условия для формирования здорового образа жизни.
  • Развивать умение работать самостоятельно, представлять результат индивидуальной деятельности.
  • Повысить образовательный уровень; осуществлять экологическое воспитания.

Задачи предметной недели:

• Совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий.
  • Вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам.
  • Выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной   области.

Форма проведения: игра-путешествие.

План проведения