Пожарные в гостях у дошколят

Забыв про отдых и покой,
Они идут в огонь и в воду…
Пожарный – истинный герой,
Так было, есть, и быть от роду.

21 августа 2019 года в рамках итогового мероприятия тематической недели «почему  у кошки загорелся дом» проведена встреча пожарных с воспитанниками нашего учреждения.

Ребята смогли ознакомиться с работой пожарного расчета по спасению пострадавшего.

Увидели какими инструментами должен владеть пожарный, чтобы очистить доступ в помещение (распил прутьев).

Показали, как тушат огонь водой. Дети задавали много вопросов.   Пожарные показал и ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Желающие могли примерить шлем. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.