Педагогический тренинг для воспитателей ОДО.«Использование современных методов работы с детьми»

Одна из задач воспитателей в работе с детьми – выбрать такие педагогические технологии, методы и приемы, которые соответствуют целям разностороннего развития воспитанников. Современная педагогическая практика насчитывает более сотни педагогических технологий. Каждая из них имеет свою направленность и помогает педагогам решать образовательные, воспитательные и развивающие задачи. Какую из педагогических технологий выбрать, не простой выбор, который  воспитатель делает  самостоятельно. Чтобы помочь педагогам разобраться  в многообразии педагогических технологий, в этом учебном году мы начали   педагогический тренинг «Использование современных методов работы  с детьми». На первом занятии «Как с  помощью кейсов обучить детей ПДД»  воспитатель группы № 10 Шамба Ж.В. познакомила коллег с денной педагогической    технологией. А педагоги, через обыгрывание и разбор заданий одного из кейсов, самостоятельно решили поставленную в кейсе задачу.