“Осенняя симфония 100”

Осень богата школьными праздниками.
Отгремело 1 сентября, и вот, уже октябрь золотится листвой!
В нашей школе впервые стартовал музыкально-художественный фестиваль «Осенняя симфония 100». В этом фестивале участвуют учащиеся всей школы с 1 по 11 класс. Фестиваль включает в себя 3 конкурса: живопись и фотография, вокально-инструментальный конкурс, хореографическое искусство.
Главная цель фестиваля – выявление талантливых учащихся школы и их творческого потенциала.
Наша школа богата одарёнными детьми. В связи с активностью учащихся, было принято решение продлить заявки на участие в фестивале до 15 октября 2021 года.
Следует отметить, что «Осенняя симфония 100» приурочена к следующим праздникам: это и Международный день музыки, и День пожилого человека, который отмечается 1 октября; и День учителя (5 октября), и, конечно, Международный день матери (последнее воскресенье ноября).
К 1 октября ребята нашей школы создали более 100 творческих работ, 76 из которых, в торжественной обстановке, были вручены пожилым людям в гериатрический центр, а в холле 1 этажа стартовала выставка детских работ.
В преддверии Дня учителя прошёл отборочный тур вокально-инструментального и хореографического конкурса фестиваля, который состоялся 1 октября, в День музыки. Было заявлено 16 номеров, из которых 11 лучших были отобраны на 1 этап, к празднику учителей.
А 5 октября, в 15:00, в актовом зале, прошёл торжественный концерт. Юные артисты выступили ярко, зажигательно, создав необыкновенно-тёплую атмосферу праздника. Первые звёздочки загорелись на нашем фестивале!
Творческих и креативных, талантливых и активных – всех неравнодушных ребят мы ждём на нашем фестивале!
Напоминаем, что заключительный этап фестиваля «Осенняя симфония 100» состоится в конце ноября, приуроченный ко Дню матери. Все номера и творческие работы будут оценены. Ребят, участвующих в конкурсах фестиваля, ждут грамоты. Награды будут вручены в конце осени в торжественной обстановке!
До новых встреч! Удачи!