Новая информация для учеников, родителей и учителей по поводу проведения реакции Манту и Диаскин-теста

Уважаемые родители и ученики!

В связи с непредвиденными обстоятельствами (общегородской карантин по гриппу и ОРВИ и увеличенные школьные каникулы) проведение Диаскин-теста и реакций Манту переносится на более поздний срок, уведомление о котором будет произведено сразу же, как станет известна дата проведения (устанавливается детским поликлиническим отделением №46).

Бланки согласий будут выданы повторно с указанием точной даты и вида диагностики.

В случае отсутствия подписанного заново согласия (отказа) будет использовано уже имеющееся, в случае полного отсутствия подписанных согласий (отказов) процедура не будет проведена.

По всем вопросам обращаться в медицинский кабинет в часы работы либо с помощью рабочей почты мед. кабинета – Sofia.Zhan@mail.ru

Медицинский кабинет приносит извинения за отсутствие своевременного уведомления о переносе проведения данных проб. Уведомление не произведено вовремя по причине временной нетрудоспособности как медицинской сестры, так и врача школьного медицинского кабинета.

Не следует беспокоиться, если ваши дети принимали антигистаминные средства — более длительный их приём снижает вероятность аллергической реакции на кожные пробы, семь дней до проведения пробы — это минимальный рекомендуемый срок, максимальный срок приёма антигистаминных средств не ограничен.

Медицинская сестра Евгения Анатольевна выходит на работу с понедельника, 09.04.18, и работает в прежнем режиме – ежедневно с 9:00 до 17:18 с перерывом на обед, также возможно незначительное изменение режима работы в связи с производственной необходимостью.
С понедельника будет производиться осмотр всех учащихся на педикулёз, в связи с чем убедительно просим детей приходить в школу без сложных причёсок и с чисто вымытой головой, а педагогов – не препятствовать осмотру.

С уважением,
София Тимуровна Жанарстанова