Наша школа полна талантливых детей!

Дорогие учащиеся и родители!

Наша школа действительно полна талантливых детей!

И мы продолжаем Вас с ними знакомить.

Сегодня мы хотим вам рассказать про ученика 7 «Б» класса Владимира Романова, неоднократного чемпиона и призера высокорейтинговых соревнований по дзюдо!

В семь лет меня записали в спортивную школу в секцию по дзюдо. Придя на первую тренировку, я понял, что дзюдо – это красивый и зрелищный вид спорта. И вот … я “заразился” дзюдо, как и миллионы людей во всём мире. Только потом, через несколько лет занятий я понял, что эта борьба делает сильным человека не только физически, но и психологически. Она дает такие знания, умения и навыки, которые в жизни просто необходимы.

Дзюдо развивает силу, реакцию, выносливость, учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, уважать соперника, стремиться к наилучшему результату и постоянно работать над собой. Философия дзюдо живёт в душе каждого из нас. Дзюдо хранит вековые традиции. Кодекс чести дзюдоиста включает в себя такие качества, как вежливость, смелость, честность, скромность, самоконтроль.

Дзюдо – “гибкий путь” или “мягкий путь” в переводе с японского.

Владимир занимается дзюдо в спортивной школе олимпийского резерва имени А.С. Рахлина под руководством тренера сборной Санкт-Петербурга Шеремета Ивана Сергеевича. Принимал участие во многих городских, всероссийских и международных соревнований. Неоднократно занимал призовые места, был победителем.

Дзюдо – это спорт, спорт – это постоянное движение к цели, а движение — это жизнь!!!

Поздравляем Владимира с такими высокими достижениями в спорте и желаем дальнейших побед!