Мастер-классы для родителей воспитанников ОДО

С 28 января по 10 февраля во всех группах отделения дошкольного образования прошли родительские собрания.

На ряду с обсуждением текущих вопросов, в рамках собраний, были организованы мастер-классы. Так в группах № 1, №10 присутствующие проявили творческие навыки и сделали героев для    театрализованной деятельности «Театр на ложках». В группе № 6 родители смогли попрактиковаться в навыках нетрадиционной лепки из соленого теста, а в группе № 3 в изготовлении настенного кашпо из бросового материала. С целью повышения психологической компетентности родителей в нормализации эмоциональной сферы ребенка в группе № 8 организован мастер-класс «Игры, помогающие договориться с собой». Интересно и с пользой провели время родители групп № 11 на мастер-классе, посвященному сенсорному развитию детей раннего возраста. Родители групп № 4,№5 успешно справились с заданиями игры-квеста «В гостях у  сказки», где им  вместе  с детьми предстояло выполнить квестовые задания на станциях «Поляна сказок» , «Угадай сказку», сделать собственными руками оригами,   проявить физические качества в сказочных эстафетах, а так же правильно ответить на вопросы музыкальной викторины.

Для родителей подготовительной группы на родительском собрании выступали врач Жанрастанова С.Т., учитель начальных классов школы Вознюк А.А., заместитель директора отделения дошкольного образования Алексеева В.С. Они рассказали о предстоящем переводе детей в начальную школу, а также ответили на вопросы родителей.